Новое поступление на склад

На склад поступили предохранители (плавкие вставки) для защиты электродвигателей и промышленного оборудования, типов gG и aM размеров 10х38 (10,3х38) мм и 14х51мм.

На складе ООО "Белтрикс" Вы всегда найдёте цилиндрические предохранители размеров 4x15мм, 5x20мм, 6x30мм, 10x38мм, 14x51мм, а также предохранители типа DII (ПВДII) двух основных временных характеристик gG (Без задержки срабатывания) и "моторной" aM (С временной задержкой срабатывания).Керамические предохранители (Плавкие вставки) предназначены для защиты силовых, сигнальных и управляющих электрических цепей и схем и цепей электродвигателей от перегрузок и коротких замыканий. Предохранители (Вставки плавкие) классифицируются по номинальному току, напряжению (250, 400, 500, 690В и т.д.) и типу (геометрическим размерам).
В качестве одной из важнейших характеристик керамического предохранителя (плавкой вставки) выступает временная характеристика срабатывания.
По временной характеристике срабатывания предохранители (плавкие вставки) выпускаются четырех видов: сверхбыстрые (Ultra rapid), быстрые (Quick acting), стандартные (Standart fuses) и с временной задержкой или замедленные (time-lag, slow acting):
1. - предохранители (плавкие вставки) с временной задержкой (медленные / time-lag, slow acting) - как правило предназначены для защиты цепей электродвигателей, имеющих большие пусковые токи, маркировка aM, TDZ или стилизованное изображение улитки.
2.- предохранители (плавкие вставки) без временной задержки (Standart fuses) - маркировка gG/gL, gTr, gF
3.- предохранители (плавкие вставки) с уменьшенным временем срабатывания (Quick acting) - маркировка F, flink - применяются как правило в цепях управления ;
4.- предохранители (плавкие вставки) с уменьшенным временем срабатывания (Сверхбыстрые / ultra rapid). - маркировка uberflink, silized, FF, gR, aR, gS либо графическое изображение диода - применяются как правило для защиты полупроводниковых приборов и интегральных схем.